FENAPO


Jueves, 16 de agosto del 2018
11:00 am emprendimiento para mujeres Expo Ganadera y Agroalimentaria
12:00 pm 1ra muestra ovina rambouillet Expo Ganadera y Agroalimentaria
12:00 pm - 9:00 pm agropekes Expo Ganadera y Agroalimentaria
2:00 pm - 8:00 pm diverti2 Expo Ganadera y Agroalimentaria
3:00 pm Trio La Liebre muestra gastronómica
5:00 pm Lorena Vázquez y el Mariachi Los Arrieros muestra gastronómica
5:00 PM 7:00 PM EPIC ILUSIONISMO Antiguo delfínario
6:00 PM 8:00 PM illusion on ice pabellon 4
7:00 pm Marimba Fuerza Tropical muestra gastronómica
7:00 pm a 9:00 pm Grupo Baruc latino Explanada
8:00 PM catrina teatro del pueblo
9:00 pm conjunto nube Plaza del Mariachi
9:00 pm los mejor del rock en español Teatro del Pueblo
11:00 PM Matute Palenque
Viernes, 17 de agosto del 2018
1:00 pm - 10:00 pm agropekes Expo Ganadera y Agroalimentaria
2:00 pm - 8:00 pm diverti2 Antigua zona de antros
3:00 pm Tere María muestra gastronómica
5:00 pm caballeros elegancia musical muestra gastronómica
5:00 PM 7:00 PM EPIC ILUSIONISMO Antiguo delfínario
6:00 pm rodeo de feria Expo Ganadera y Agroalimentaria
6:00 PM 8:00 PM illusion on ice pabellon 4
8:00 PM los rejoneadores jorge hernandez, pedro luceiro, santiago zendejas y sebastian torres Plaza de toros
8:00 PM david diaz y andy teatro del pueblo
7:00 pm Chessani muestra gastronómica
8:30 PM Moenia Teatro del Pueblo
9:00 pm Los Madrigales muestra gastronómica
11:00 PM Tigres del Norte Palenque
Sábado, 18 de agosto del 2018
10:00 am 8º muestra de ganado angus potosino Expo Ganadera y Agroalimentaria
2:00 PM inauguración de natación master club deportivo potosino
3:00 pm SC2 acústico muestra gastronómica
5:00 pm Ballet Folklórico Xochiquetzal muestra gastronómica
5:00 pm Conferencia y degustación de tuna/nopal Expo Ganadera y Agroalimentaria
6:00 pm Conferencia y degustación de piloncillo Expo Ganadera y Agroalimentaria
7:00 pm Mariachi Soy Potosino muestra gastronómica
8:00 PM Cuernos Chuecos El Domo
9:00 pm Soda sinfónica Teatro del Pueblo
9:00 pm Los Sembradores muestra gastronómica
11:00 PM Emmanuel & Mijares Palenque
Domingo, 19 de agosto del 2018
12:00 pm calificación de caballos pintos y appaloos de conformación Expo Ganadera y Agroalimentaria
12:00 pm inauguración feria de escaramuzas lienzo rancho el charro
3:00 pm Entre Tres muestra gastronómica
5:00 pm Tere María muestra gastronómica
6:00 pm plagas domésticas Expo Ganadera y Agroalimentaria
7:00 pm caballeros elegancia musical muestra gastronómica
7:00 pm aprende sobre agricultura en inglés (English in the farm) Expo Ganadera y Agroalimentaria
8:00 PM myrza maldonado teatro del pueblo
9:00 pm Orquesta sinfónica de san luis Teatro del Pueblo
11:00 PM Banda MS Palenque
Lunes, 20 de agosto del 2018
3:00 pm Diego Alcántara muestra gastronómica
5:00 PM 7:00 PM EPIC ILUSIONISMO Antiguo delfínario
7:00 pm Risqué muestra gastronómica
8:00 PM hikury beach y tlakuaches-k teatro del pueblo
9:00 pm la maldita vecindad Teatro del Pueblo
Martes, 21 de agosto del 2018
3:00 pm La Retro de Hugo Rey muestra gastronómica
5:00 pm conferencia "oportunidad de la industria de alimentos en el mundo" con Pro méxico Expo Ganadera y Agroalimentaria
7:00 pm Mariachi Soy Potosino muestra gastronómica
8:00 PM totem teatro del pueblo
9:00 pm cardenales de nuevo león Teatro del Pueblo
Miércoles, 22 de agosto del 2018
11:00 am métodos de asignación de precios a productos Expo Ganadera y Agroalimentaria
3:00 pm Tito's music muestra gastronómica
7:00 pm Azucena Isabel muestra gastronómica
8:00 PM la rettro de hugo rey teatro del pueblo
9:00 pm renacimiento 74 Teatro del Pueblo
11:00 PM Chuy Lizarraga Palenque
Jueves, 23 de agosto del 2018
2:00 pm degustación derivados de la cabra queso, carne, pan y vino Expo Ganadera y Agroalimentaria
3:00 pm Trio Huasteco Alegría Xilitlense muestra gastronómica
5:00 pm Lorena Vázquez y el Mariachi Los Arrieros muestra gastronómica
5:00 pm taller de productos de agroindustria Expo Ganadera y Agroalimentaria
6:00 pm taller de germinados Expo Ganadera y Agroalimentaria
7:00 pm modelo de negocios canva Expo Ganadera y Agroalimentaria
7:00 pm a 9:00 pm Grupo Baruc latino Explanada
7:00 pm Luis Alonso y las guitarras de Canvas muestra gastronómica
8:00 PM TEO GONZÁLEZ Teatro del Pueblo
8:00 PM caciques Plaza del Mariachi
9:00 pm Huapango fest, los rugar, los caciques de san luis y retoño del rio Teatro del Pueblo
11:00 PM Ángeles Azules Palenque
Viernes, 24 de agosto del 2018
10:00 am calificación caprina de las razas saanen y alpina Expo Ganadera y Agroalimentaria
1:00 PM inauguración torneo de billar billar In himno nacional
3:00 pm Entre Tres muestra gastronómica
4:00 PM conferencias del sistema producto caprino Expo Ganadera y Agroalimentaria
5:00 pm Diego Alcántara muestra gastronómica
5:30 pm conferencias del sistema producto caprino Expo Ganadera y Agroalimentaria
6:00 pm final de rodeo de feria Expo Ganadera y Agroalimentaria
7:00 pm Cumbia Sax muestra gastronómica
9:00 pm Moderatto Teatro del Pueblo
9:00 pm La Rettro de Hugo Rey muestra gastronómica
11:00 PM OV7 & Jeans Palenque
Sábado, 25 de agosto del 2018
10:00 am calificacion caprina de las razas boer y nubia Expo Ganadera y Agroalimentaria
3:00 pm SC2 acústico muestra gastronómica
5:00 pm Miguel Carrillo (trio) muestra gastronómica
7:00 pm Miguel Carrillo (trio) muestra gastronómica
8:00 PM Fermin rivera, diego silveti y fermin espinoza Plaza de toros
8:00 PM gio chavez teatro del pueblo
9:00 pm Lucia Hernández muestra gastronómica
9:00 pm legitimo Plaza del Mariachi
9:00 pm Ana Barbara Teatro del Pueblo
11:00 PM Ana Gabriel Palenque
Domingo, 26 de agosto del 2018
8:00 AM Carrera atletica canaco - fenapo 2018 salida en las canaco y llegada en la fenapo
12:00 pm calificacion de caballos cuarto de milla de conformación Expo Ganadera y Agroalimentaria
3:00 pm clausura torneo de squash deportivo 2000
3:00 pm Trio La Liebre muestra gastronómica
5:00 pm Entre Tres muestra gastronómica
7:00 pm Ballet Folklórico Universitario muestra gastronómica
8:00 PM kalipso teatro del pueblo
9:00 pm Sonora Santanera Teatro del Pueblo
9:00 pm Mariachi Femenil Reinas de San Luis muestra gastronómica
11:00 PM Julión Álvarez Palenque

Descarga nuestra programación de actividades